Результаты первого этапа конкурса

По результатам обсуждения проектов на открытой презентации 25 и 26 октября во второй этап конкурса вышли следующие проекты:

Направление «Учебное видео»:

  1. Айзман Роман Иделевич «Физиология человека и животных».
  2. Голомянов Александр Иванович «Учебные фильмы по дисциплинам «Методика и методология научных исследований в этнографии», «Церковные искусства».
  3. Леонова Наталья Ивановна «Учебные анимационные фильмы по начертательной геометрии».
  4. Палецкая Татьяна Витальевна, Рюмина Татьяна Владимировна «Диагностическая и коррекционная работа с детьми с ОВЗ».
  5. Ряписова Алевтина Геннадьевна «Теория и практика социально-гуманитарного обеспечения инклюзивного образования».
  6. Фурсова Елена Федоровна «Учебные фильмы по дисциплинам «Этнография», «Этническая история».
  7. Шамшикова Ольга Александровна, Шамшикова Екатерина Олеговна, Клепикова Наталья Михайловна, Нестерова Светлана Борисовна, Волохова Валентина Игоревна, Кизурова Елена Сергеевна, Петровская Татьяна Юрьевна «Психические процессы».
  8. Шевченко Екатерина Владимировна «Специальные вербальные и невербальные средства коммуникации».

Направление «Учебные электронные издания для вузов и школ»:

  1. Архипова Ирина Викторовна «Немецкая лексикология».
  2. Бородина Татьяна Леонидовна «Теоретическая грамматика французского языка».
  3. Видеркер Вячеслав Владимирович «История и типология отечественного искусства XIX века».
  4. Гижицкая Светлана Александровна «Природное наследие НСО».
  5. Дудина Елена Александровна «Английский язык».
  6. Елизарова Наталья Александровна «Музыкально-ритмическое и логоритмическое развитие детей с нарушениями речи и слуха».
  7. Жидких Александр Иванович «Формирование и практическое использование студенческих исследовательских групп / команд в учебной и внеучебной деятельности высшего образовательного учреждения».
  8. Ковшова Юлия Николаевна, Дмитриева Аделаида Викторовна, Овчинников Анатолий Федорович, Хасанов Алфат Исламович «Конические сечения».
  9. Кретова Лариса Николаевна «Самостоятельная работа с художественным текстом».
  10. Полянская Людмила Павловна «История происхождения французского языка».
  11. Сорокин Владимир Николаевич «Военно-этно-исторический туристский фестиваль как форма работы с историческим наследием».
  12. Степанова Наталья Ивановна «Прогноз коммуникативной эффективности печатной рекламы».
  13. Шишкина Татьяна Альбертовна «Нормативные словари русского языка».
  14. Яруткин Александр Николаевич «Создание и использование интерактивных практикумов по геометрии в среде дистанционного обучения».
  15. Ковригина Лариса Валентиновна, Чистобаева Анна Юрьевна «Логопедия».

Направление «Электронные учебно-методические комплексы для системы дистанционного обучения» (ЭУМКД для СДО):

  1. Безродная Людмила Владимировна «Коммуникационный менеджмент».
  2. Белашина Татьяна Валентиновна «Психология социальной работы».
  3. Благодатнова Анастасия Геннадьевна «Охрана окружающей среды».
  4. Богданова Елена Владимировна «Технология проектной деятельности».
  5. Брагин Роман Геннадьевич «Массовые коммуникации и медиапланирование».
  6. Грибукова Оксана Геннадьевна «Индивидуальные и фронтальные формы логопедической работы».
  7. Давыдова Клара Дмитриевна «Священные книги народов и их толкования».
  8. Ионова Наталья Владимировна «Экономическая и социальная география Сибири и Новосибирской области».
  9. Колоусова Галина Сергеевна «Статистика».
  10. Королькова Ольга Олеговна «Русский язык и культура речи».
  11. Лейбова Екатерина Константиновна «Информационно-коммуникационные технологии в учебном процессе».
  12. Мананкова Ольга Ивановна «Организационно-методические основы работы с семьей и образовательными учреждениями по ранней диагностике и коррекции нарушений речевого развития».
  13. Мельников Евгений Юрьевич «Фирменный стиль и дизайн в рекламной деятельности».
  14. Нестерова Светлана Борисовна «Информационные технологии в психологии».
  15. Поддячая Екатерина Александровна «Современные интернет-технологии».
  16. Ряписова Алевтина Геннадьевна, Ромм Татьяна Александровна, Павлова Татьяна Леонидовна «Педагогика».
  17. Факторович Лилия Витальевна «Экология микроорганизмов».
  18. Харламов Андрей Васильевич «Авторское право».
  19. Хомченко Татьяна Викторовна «Информатика. Информационные технологии».
  20. Хорошилова Светлана Петровна «Практическая фонетика».

Проекты, не вышедшие во второй этап, будут изготовлены в рамках реализации Программы стратегического развития ФГБОУ ВПО «НГПУ» на 2013–2016 гг. по договору подряда (оплата работы преподавателя) при технической поддержке ИОДО, начиная с февраля 2013 г.