Электронный учебник для участников Российско-Германского семинара

Пятница, Сентябрь 16, 2011

Сегодня в стенах Государственной публичной научно-технической бибилиотеки СО РАН завершил работу семинар "Изменение климата в Сибири – вызов нашему будущему", проходивший 15–16 сентября 2011 г. Мероприятие было организовано Генеральным консульством Федеративной Республики Германия в Новосибирске и Институтом Гёте. С Российской стороны в организации принимали участие Сибирский институт экологических инициатив и ГПНТБ.

Коллективу Института открытого дистанционного образования приятно отметить, что многочисленные участники этого мероприятия получили в качестве подарка наш мультимединый учебник "Новый Сибирский Климат". В этом издании собраны последние научные данные о последствиях глобальной изменчивости климата в Сибири. Учебник содержит 5 учебных видеофильмов, в которых есть интервью ведущих учёных Сибири по проблемам изменчивости климата, документальные свидетельства таяния ледников Алтая, изменения растительности. Мы очень рады, что наше издание теперь будет помогать педагогам, учителям, преподавателям вузов представлять актуальную тему глобальной изменчивости климата в многочисленных образовательных учреждениях Западной Сибири на современном уровне, с использованием видео, анимации, интерактивных тестов.

Вместе мы делаем мир лучше!