Поздравляем победителей конкурса!

Четверг, Ноябрь 3, 2011

В конце октября в Москве проходила V Международная выставка-конференция по вопросам обучения с применением технологий e-learning «Moscow Education Online», в которой принял участие доктор физ.-мат. наук, профессор Института физико-математического и экономического образования НГПУ Е.В. Семенко. Евгений Вениаминович представил на конкурс проект создания сетевого интерактивного курса «Высшая математика» для студентов НГПУ различных профилей и направлений подготовки, подготовленного совместно с Институтом открытого дистанционного образования.

Уникальность проекта заключается в том, что студенты смогут изучать высшую математику online по своей программе, за счет выбора необходимых тематических блоков – модулей. В дальнейшем планируется придать этому курсу характер социальной сети, расширяющейся за счет материалов, самостоятельно добавляемых уполномоченными участниками. Используя этот ресурс, студенты (обучающиеся) смогут самостоятельно выбирать и темы, и режим обучения (самостоятельно или под контролем преподавателя).

На конкурсе были представлены подготовленные и апробированные блоки (модули) по математическому анализу для математических специальностей дневного и заочного отделений, блоки по высшей математике для студентов-химиков в соответствии с их образовательным стандартом. Автор этих материалов – Е.В. Семенко был награждён за лучший контент.

Мы поздравляем Евгения Вениаминовича и желаем дальнейшего продолжения этого проекта – открытого современного сетевого ресурса, с помощью которого изучение высшей математики станет и эффективней, и интересней! Больше интерактивных курсов, хороших и разных!