Миссия, цель, принципы

Миссия ИОДО НГПУ

Развивая, внедряя и поддерживая дистанционные технологии в образовательном процессе университета, дать возможность каждому обучающемуся в ГОУ ВПО НГПУ получить качественное образование и стать конкурентоспособным в современном мире.

Цель ИОДО НГПУ

Организация доступности образования для желающих обучаться в ГОУ ВПО НГПУ, удовлетворяя потребности личности в качественном профессиональном образовании, и формирование инновационных и профессиональных компетенций выпускников, обеспечивая их конкурентоспособность среди специалистов.

Принципы ИОДО НГПУ

1. Стремление к открытости и доступности образования. Открытость предполагает возможность свободного получения знаний для каждого желающего. Доступность – создание условий для получения систематического образования.
  2. Уважение интересов обучающегося. Создание для него максимально дружественного образовательного пространства, включающего человеческие отношения, технологии, технические условия, учебно-методическое обеспечение и возможности для реализации его индивидуальной образовательной траектории.
  3. Создание условий для развития личности, ориентированной на активную жизненную позицию и инновационную деятельность в профессиональной сфере.
  4. Создание условий и помощь преподавателям университета для повышения качества обучения за счет внедрения инновационных технологий в образование.
  5. Предоставление качественных учебно-методических материалов, используемых в образовательном процессе с применением дистанционных образовательных технологий. Постоянное повышение требований к ним и внедрение методов и программных средств разработки.
  6. Поддержание связей с выпускниками университета, предоставление возможности получения дополнительного образования - путь к формированию инновационных и профессиональных компетенций выпускников.
  7. Интеграция в международное образовательное сообщество на основе современных информационных технологий.