Создание сайта преподавателя на портале "Преподаватели НГПУ"

«Web-сайт преподавателя: новые возможности»

Обучение основано на анализе конкретных примеров существующих и работающих сайтов преподавателей (или инициативных групп преподавателей). В конце обучения у участников появится собственный сайт на портале "Преподаватели университета" (http://prepod.nspu.ru), который они могут использовать и дополнять по своему усмотрению.

Специалистами ИОДО был создан шаблон персонального сайта преподавателя. Для того чтобы заполнить его  вашими данными, необходимо подготовить следующую минимально достаточную персональную информацию:

1. Личную фотографию (в формате JPEG, ширина фотографии 200 пикселей, лицо крупным планом).
  2. Адрес личной электронной почты и иные способы связаться с вами.
  3. Обращение к посетителям сайта.
  4. Стандартное резюме о себе (краткое или полное).
  5. Ссылки (список ссылок на полезные ресурсы для студентов, а также на созданные вами страницы, сайты и т. п.).

Шаблон персональной страницы заполняет преподаватель, поэтому не нужно присылать персональную информацию вместе с заявкой.

Ваш сайт будет доступен всем желающим (т.е. видим),  если будут заполнены следующие элементы:

1. Краткое резюме.
  2. Контакты.
  3. Расписание.
  4. Опрос.
  5. Рабочая программа.

Эти требования являются обязательными, однако, это не значит, что все персональные сайты будут выглядеть одинаково. На вашем сайте вы сами являетесь хозяином и вам решать, какую информацию там располагать.

На сайте преподавателя предполагается три тематических раздела:

• для студентов: материалы по дисциплинам, темы курсовых и дипломных работ для выбора и т.п.;
  • научно-исследовательская деятельность: информация о сфере своих научных интересов, последние значимые публикации;
  • проекты: текущий проект, в котором вы заняты (исследовательский, прикладной, иной) и к которому могут присоединиться студенты.

Мы также вам советуем посмотреть разные примеры сайтов преподавателей в Интернет, и, возможно, у вас возникнет желание создать нечто особенное. Если же у вас уже есть готовый персональный сайт – прекрасно! Вы просто размещаете минимально достаточную информацию на этой страничке и ссылки на уже подготовленные вами ресурсы. Нет ничего невозможного!

Создание персонального сайта на портале http://prepod.nspu.ru для преподавателей НГПУ – БЕСПЛАТНО.

Обучение проводит Екатерина Витальевна Попкова, гл. специалист ИОДО, тел. 244-19-64.

Оставить заявку на данную услугу